Вновь включено освещение на Эйфелевой башне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эйфелева башня.
Эйфелева башня. Фото: SCANPIX

Сегодня вечером вновь было включено освещение Эйфелевой башни. Оно было отключено в субботу, так как доступ туристов на нее был прекращен после серии терактов, произошедших во французской столице, сообщает ТАСС со ссылкой на Общество эксплуатации Эйфелевой башни.

В субботу вечером башня стояла в полной темноте, почти исчезнув на фоне ночного неба. Теперь она будет видна до 1 часа ночи.

Эйфелева башня не возобновляет пока приема туристов. Это будет сделано в дальнейшем по отдельному решению эксплуатирующей ее фирмы. Французские эксперты давно определили, что строение Эйфеля входит в число главных целей, по которым могут попытаться нанести удар террористы.

Несмотря на включение общей подсветки, решено, что в связи с объявленным в стране трехдневным трауром не будет включаться специальное ярко мигающее освещение, которые в обычные дни на пять минут расцвечивало особыми узорами все конструкции башни.

Комментарии
Copy
Наверх