Число жертв терактов в Париже достигло 132 человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Скорбящие в Париже.
Скорбящие в Париже. Фото: DAVID MCNEW/AFP

Число жертв терактов в Париже достигло 132 человек. 15 ноября скончались трое тяжело раненых. Об этом сообщило Управление парижских госпиталей, передает ТАСС.

Парижские госпитали оказались в день теракта, 13 ноября, в крайне сложной ситуации. К ним практически одновременно начали доставлять десятки тяжело раненых - с пулевыми ранениями и осколочными ранениями от взрыва устройств, подорванных террористами.

В действие был введен "белый план", предусмотренный на случай чрезвычайных ситуаций. В город со всей страны вертолетами были переброшены врачи, в частности хирурги и реаниматологи. В оперативном режиме было сделано более 60 операций. В настоящее время в реанимационных палатах остается несколько десятков человек.

Подчас ранения у людей носят настолько сложный характер, что врачи не имеют возможности зашивать рваные раны. Медики предупреждают, что число жертв может еще возрасти.

Комментарии
Copy
Наверх