СМИ: в Стамбуле предотвращен теракт

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Турецкие полицейские. Иллюстративное фото.
Турецкие полицейские. Иллюстративное фото. Фото: SERTAC KAYAR/REUTERS

Власти Турции в пятницу задержали пять человек, которые, предположительно, готовили теракт в Стамбуле. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство AFP.

По его данным, турецкие власти полагают, что задержанные планировали совершить нападение в Стамбуле в один день с терактами в Париже.

Серия терактов произошла в пятницу вечером в Париже и столичном пригороде Сен-Дени у стадиона Stade de France, где проходил футбольный матч между сборными Франции и Германии (в июне следующего года на этом стадионе должны пройти матчи открытия и финала ЧЕ-2016). По последним данным, в результате атаки террористов погибли 132 человека. Президент Франции Франсуа Олланд объявил о введении в стране режима чрезвычайного положения и усиленного контроля за пересечением государственной границы. В стране объявлен трехдневный траур.

Комментарии
Copy
Наверх