Дело о покушении на Игоря Савенкова будет рассматривать окружной суд

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Игорь Савенков.
Игорь Савенков. Фото: Toomas Huik

Решение Харьюского уездного суда по делу о покушении на влиятельного в прошлом предпринимателя и бывшего владельца газеты "Молодежь Эстонии" Игоря Савенкова будет оспорено, а апелляционные жалобы на вердикт суда первой инстанции подали как представители прокуратуры, так и одного из обвиняемых, пишет rus.err.ee.

Как подтвердили корреспонденту портала rus.err.ee в суде первой инстанции, на октябрьское решение поступили апелляционные жалобы как от представителя Пыхьяской окружной прокуратуры, так и со стороны защиты одного из обвиняемых - 63-летнего Ральфа Миллера.

В начале октября Харьюский уездный суд признал Миллера виновным в покушении на убийство, а также незаконном обороте взрывчатых веществ и взрывных устройств, и приговорил его к 11-ти годам тюрьмы.

В то же время второй обвиняемый по этому делу - 40-летний Сергей Старых - был оправдан и освобожден из-под стражи прямо в зале суда.

Харьюский уездный суд постановил, что 40-летний Старых 3 года, 2 месяца и 9 дней безосновательно находился под стражей, хотя сам Сергей Старых даже не сразу понял, что его оправдали, потому что столь неожиданным оказалось для него это решение.

Комментарии
Copy
Наверх