Пьяный финн открыл стрельбу возле лагеря беженцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пистолет. Снимок иллюстративный.
Пистолет. Снимок иллюстративный. Фото: Kalev Lilleorg/ SL Õhtuleht

Житель города Эспоо, расположенного на юге Финляндии, открыл стрельбу рядом с местным центром размещения беженцев «Риннекоти», сообщает Лента.ру со ссылкой на Yle. Инцидент произошел вечером в субботу, 14 ноября.

47-летний мужчина, живущий в соседнем с центром доме, находился в состоянии алкогольного опьянения. По его словам, он хотел повеселиться и произвел выстрел из пистолета, переделанного из сигнального.

Прибывшая на место происшествия полиция задержала мужчину. Сотрудники правоохранительных органов установили, что нарушитель выстрелил в воздух, никто из находившихся рядом не пострадал.

Другой инцидент произошел в тот же день в центре «Хеннала» в Лахти. Неизвестные, по данным Yle, кирпичами разбили три окна. В это время в здании находились несколько человек, они не пострадали.

В 2015 году в Евросоюзе разразился кризис из-за наплыва беженцев. Больше всего мигрантов в страны Европы прибывают из Сирии, где с 2011 года идет гражданская война. С момента ее начала более 507 тысяч сирийцев обратились с просьбой о предоставлении убежища в европейских странах.

Комментарии
Copy
Наверх