Власти Франции пригрозили высылкой пропагандирующим радикальные идеи иностранцам

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Теракты во Франции.
Теракты во Франции. Фото: William Abenhaim/SIPA/William Abenhaim/SIPA

Власти Франции намерены закрывать "радикальные" мечети и сообщества, в которых оспариваются ценности Республики. Об этом заявил в эфире радиостанции RTL премьер-министр Мануэль Вальс. Его заявление цитирует "Интерфакс".

"Мы должны выслать всех иностранцев, которые пропагандируют радикальные идеи, и выступают против наших ценностей", - заявил глава правительства.

Выступая в радиоэфире, Вальс также заявил об угрозе новых терактов, которые могут произойти не только на территории Франции, но и в других странах Европы.

Вечером 13 ноября в Париже произошла серия скоординированных терактов - стрельба на улицах и в кафе из автоматического оружия, взрывы, в том числе террористов-смертников, захват заложников в концертном зале. В результате атак погибли не менее 129 человек и 352 были ранены. Теракт, который устроили исламисты, стал самым кровопролитным за историю Франции.

Комментарии
Copy
Наверх