Франция: установлены личности еще двух нападавших

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Теракты во Франции.
Теракты во Франции. Фото: KENZO TRIBOUILLARD/AFP

Французские следователи установили личности еще двух террористов-смертников.

Первого террориста, который совершил нападение на концертный зал "Батаклан" в Париже, звали Сами Амимур, передает "Интерфакс" со ссылкой на телеканал BFM.

Он родился в 1987 году в Париже, его семья живет в пригороде Парижа Сен-Сен-Дени. Другие подробности не приводятся.

Как пишет Би-би-си, второй смертник, имя которого стало известно полиции, подорвал себя рядом со стадионом «Стад де Франс». Это 25-летний уроженец сирийского Идлиба Ахмад Аль Мухаммед.

Его отпечатки пальцев были найдены в картотеке лиц, которые прибыли на территорию Греции в октябре этого года.

Ранее Associated Press сообщила, что одним из смертников, взорвавших бомбу рядом со стадионом «Стад де Франс», был 20-летний гражданин Франции Биляль Хадфи.

Смертником, который подорвал себя на бульваре Вольтера в Париже, был 31-летний Ибрагим Абдеслам, старший брат Салаха Абдеслама, который ранее был объявлен в розыск полицией Франции как один из подозреваемых в исполнении терактов.

13 ноября вечером в Париже произошла серия скоординированных терактов - стрельба на улицах и в кафе из автоматического оружия, взрывы, в том числе террористов-смертников, захват заложников в концертном зале. В результате атак погибли не менее 129 человек и 352 были ранены. Теракт, который устроили исламисты, стал самым кровопролитным в истории Франции.

Комментарии
Copy
Наверх