Видео: хакеры Anonymous объявили войну "Исламскому государству" из-за терактов в Париже

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Anonymous

Хакеры Anonymous опубликовали видеообращение, в котором они объявили войну "Исламскому государству" после серии террористических атак, совершенных в Париже 13 ноября. Выдержки из обращения приводит The Telegraph.

На видео человек в характерной для этого сообщества маске на французском языке предупреждает боевиков ИГ о последствиях, которые ожидают их вскоре.

"Вы должны знать, что мы найдем вас и не отпустим. Мы начнем против вас крупнейшую операцию, которая была когда-либо. Ожидайте массовые кибератаки. Война объявлена. Готовьтесь", - заявил хакер.

13 ноября в Париже и столичном пригороде Сен-Дени у стадиона Stade de France произошла серия террористических атак. По последним данным, в результате атаки террористов погибли 132 человека, еще 349 ранены, из них более 90 находятся в критическом состоянии. Президент Франции Франсуа Олланд объявил о введении в стране режима чрезвычайного положения и усиленного контроля за пересечением государственной границы. В стране объявлен трехдневный траур. 

Комментарии
Copy
Наверх