Испанцы рассмотрели на эмблеме английского футбольного клуба нацистский символ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters / Scanpix

Инцидент произошел перед футбольным товарищеским матчем Испания - Англия, который состоялся в минувшую пятницу. Представители испанской власти приняли за нацистский символ два скрещенных молота, изображенных на официальной эмблеме "Вест Хэма".

Болельщики, приехавшие поддержать Англию из Лондона, пытались переубедить стюардов в их заблуждении, но те были непреклонны и не вернули подозрительный баннер. В итоге флаги "молотобойцев" были уничтожены.

Отметим, что в отборочной кампании к Евро-2016 сборная Англии выиграла все десять матчей, однако в первую же встречу при подготовке к финальной части уступила со счетом 0:2.

Организация ФАРЕ включила символ двух скрещенных молотов в список запрещенных, так как он представляет полувоенизированную сеть неоскинхедов под названием Hammerskins, действующую во многих странах, а их символ, олицетворяет белых рабочих, отмечает Eurosport.

Комментарии
Copy
Наверх