МуПо дает неожиданные штрафы автовладельцам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Водители обычно паркуются в этом месте именно таким образом.
Водители обычно паркуются в этом месте именно таким образом. Фото: Mupo

Знающий организацию движения в центре Таллинна водитель, был удивлен увидев выданный ему штраф за неправильную парковку там, где он все парковался.

Уже долгое время автовладельцы паркуют автомобили на улице Суур-Карья диагонально к тротуару. Однако один из водителей неожиданно обнаружил штраф на лобовом стекле за неправильную парковку.

"Параграф 20, часть 3, Закона о дорожном движении гласит, что на проезжей части в населенном пункте транспортное средство должно парковаться в одном ряду (...) при этом транспортное средство не должно стоять от края дороги далее, чем на 0,2 метра. 

Если на этом участке дороги не нанесена парковочная разметка, водитель должен понимать, что парковаться по диагонали здесь нельзя. Машину следует парковать параллельно краю дороги", - объяснил сотрудник МуПо.

"Там всегда люди парковались так, как показано на фото, все машины были припаркованы одинаково. Если произошли изменения в организации дорожного движения, то должны быть поставлены знаки, которые бы показывали, что парковаться надо параллельно тротуару", - считает водитель.

По словам пресс-секретаря МуПо Меэли Хунд, на эту тему неоднократно поднимался разговор с Транспортным департаментом. "По нашему запросу в департаменте пообещали в ближайшее время установить знаки. Тем не менее, парковка в том месте запрещена. Задачей МуПо является надзор за порядком, чем мы и руководствуемся. Надеемся, что ситуация разрешится", - сказала  она.

Комментарии
Copy
Наверх