Яак Мадисон: Европа должна закрыть внешние границы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яак Мадисон
Яак Мадисон Фото: Elmo Riig / Sakala

Президент Франции Франсуа Олланд после экстренного заседания Совета обороны вышел к журналистам и прокомментировал серию терактов в Париже, которые унесли жизни свыше 130 человек. Атаки он назвал «актом войны». Организовало их «Исламское государство», сообщил французский лидер. Тему дня портала Stolitsa.ee  прокомментировал заместитель председателя комиссии Рийгикогу по вопросам ЕС Яаак Мадисон.

«Разумеется, что никто теперь не может чувствовать себя в Европе в безопасности, потому что границы, к сожалению, открыты, и никто не контролирует передвижение людей, в том числе и террористов, по Европейскому Союзу.

Ни у кого нет сомнений, что исламские радикалы попадают в Европу под видом беженцев. Уже известно, что как минимум один из парижских террористов приехал через Грецию как «беженец». Поскольку в Европу прибыли уже свыше миллиона мигрантов, очевидно, что среди них достаточно террористов и бойцов ИГ.

Европа должна как можно скорее закрыть свои внешние границы для всех, недопустимо пускать в Европу лиц, о чьем прошлом нет никакой информации. Также необходимо восстановить пограничный контроль внутри ЕС, чтобы иметь возможность держать под контролем передвижение определенных лиц по Европе, а также отправлять назад уже находящихся в Европейских странах иммигрантов, чтобы показать Ближневосточным и Североафриканским государствам, что не для всех двери в Европу открыты», - сказал Мадисон.

Комментарии
Copy
Наверх