Доктор философии: в информационной войне количество идиотов растет с каждым годом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рафик Григорян.
Рафик Григорян. Фото: Pm

Президент Франции Франсуа Олланд после экстренного заседания Совета обороны вышел к журналистам и прокомментировал серию терактов в Париже, которые унесли жизни свыше 130 человек. Атаки он назвал «актом войны». Организовало их «Исламское государство», сообщил французский лидер. Тему дня портала Stolitsa.ee прокомментировал доктор философии Рафик Григорян.

 «Кто может чувствовать себя в Европе в безопасности? Этот вопрос, безусловно, не может не беспокоить нас, особенно после терактов в Париже. Террористы – это фанатики и безумцы, которые готовы пойти на безрассудные действия из-за ложно понятых ценностей. Это враг человечности. Естественно, никто не может чувствовать себя в безопасности, пока они существуют.

Являются ли они последствием миграционного кризиса? Мне кажется, что миграционный кризис во многом вызван действиями США и его союзников на Ближнем Востоке, а также исламских террористов. Существует огромное множество разных видов фанатизма. Религия – это не источник терроризма, а форма прикрытия. Террористы могут действовать как под религиозными лозунгами, так и без них. Примеры тому: якобинский террор, красный террор, белый террор и т. д.

Террор может быть также государственным или групповым. Но для любого вида террора человек – это средство для достижения каких-то фантастических целей. В ответ на насаждение чуждой этим странам формы государственного устройства мы видим попытки возродить исламский халифат – теократическое исламское государство. По своей антигуманной сути, террористы – это психически больные люди. Их надо либо лечить, либо истребить, чтобы защищать жизни многих людей. Промедление или заигрывание с ними – опасная игра. Нужны самые решительные действия. Но чтобы покончить с терроризмом, необходимо уничтожить причины, их породившие.

Сегодня меркантильные и эгоистические интересы в сочетании с геополитическим соперничеством мешают цивилизованным странам объединиться единым фронтом в борьбе с этим злом. Такое состояние на руку террористам. Синонимами слова «террор» являются слова «запугивание», «устрашение». В информационной войне количество напуганных идиотов растет с каждым годом. Теракты в Париже имели целью еще больше напугать и деморализовать не только французов, но и весь христианский мир, всю светскую Европу. До тех пор, пока цивилизованные страны не выступят единым фронтом против радикальных исламистов и не докажут силу своего военного, духовного и нравственного превосходства, акты терроризма в отношении стран Западной Европы, США, России и их союзников будут продолжаться и нарастать».

Комментарии
Copy
Наверх