УЕФА не планирует переносить турнир Евро-2016 из Франции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Презентация логотипа Евро-2016.
Презентация логотипа Евро-2016. Фото: THIBAULT CAMUS/AP

Франция останется хозяйкой чемпионата Европы по футболу 2016 года, несмотря на теракты в Париже, сообщает ВВС, ссылаясь на заявление Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), передает "Интерфакс".

В заявлении отмечается, что УЕФА на протяжении трех лет сотрудничает с французскими властями на предмет гарантии безопасности турнира.

«Мы уверены, что все необходимые меры будут приняты», - говорится в тексте заявления.

Жеребьевка финальной части Евро-2016, куда, в частности, уже пробилась сборная России, состоится, как и планировалось, 12 декабря в Париже. А сам турнир пройдет с 10 июня по 10 июля 2016 года.

В ночь с 13 на 14 ноября в Париже в результате серии терактов погибли 129 человек, более 350 ранены. Трагические события происходили, в том числе и у стадиона "Стад де Франс", где в это время проходил товарищеский матч сборных Франции и Германии по футболу.

Комментарии
Copy
Наверх