Посол Франции: в борьбе с террористами может помочь и Эстония

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мишель Ренери.
Мишель Ренери. Фото: скриншот

«Во-первых, хочу поблагодарить эстонский народ за выражение соболезнований — это очень важно», - сказал посол Франции в Эстонии Мишель Ренери, комментируя последствия терактов в Париже в эфире утренней программе «Кофе+» на ETV+.

Может ли Эстония оказать поддержку Франции в борьбе с терроризмом? «Мы надеемся, что все демократии мира, в том числе страны ЕС и НАТО станут нам помогать», - указал посол Франции.

Пострадавшая от нападений страна намерена сосредоточиться на нескольких задачах. «Приоритет моего правительства — защищать Францию, так как мы точно не знаем, где находятся все террористы», - пояснил он, добавив, что государство также намерено помочь пострадавшим и близких погибших.

Ренери заверил, что обстановка в стране и в Париже в частности нормализуется. Усиленные патрули полиции и армии на улицах городов посол назвал адекватной мерой и долгом государства по обеспечению безопасности.

«Мои соотечественники хотят продолжать жить как раньше. Хотят ходить в театры. Вчера открылась Эйфелева башня — это хороший символ. Что поделать, жизнь продолжается. Конечно, мы шокированы», - признал он.

Смотрите видео!

Комментарии
Copy
Наверх