Итоги «Таллиннского меча»: повод для оптимизма всё же есть (галерея)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В командном турнире мужского этапа Кубка мира по фехтованию на шпагах "Таллиннский меч" сборная Эстонии заняла только 6-е место, а главный приз достался французам.

После поражения в четвертьфинале от итальянцев наставник сборной Эстонии Игорь Чекинев решил поберечь Николая Новоселова и посмотреть, как будет действовать команда без него, ведь и лидеру надо давать иногда отдыхать, а ребята должны научиться фехтовать и без него, пишет rus.err.ee.

В итоге Стен Прийнитс, Марно Аллика и Юри Сальм в борьбе за 5-е место одолели Россию - 45:38, а потом проиграли Венгрии со счетом 33:45.

"Можно быть довольным - мы все-таки смогли выиграть у второго номера в мире - Кореи, а также у России. В этом году это уже второй раз, когда мы выиграли у России. Немногие виды спорта могут похвастать тем, что Эстония дважды за сезон выигрывает у России", - сказал фехтовальщик и одновременно генеральный секретарь Эстонского союза фехтования Юри Сальм.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх