Эйфелева башня открылась для посетителей впервые после парижских терактов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эйфелева башня
Эйфелева башня Фото: SCANPIX

После серии парижских терактов, организованных запрещенной в РФ экстремистской группировкой "Исламское государство", столица Франции постепенно возвращается к нормальной жизни. Накануне вновь открылась для посетителей Эйфелева башня. Кроме того, Лувр, один из крупнейших художественных музеев мира, должен возобновить свою работу во вторник, в 13:00 по местному времени.

Как сообщает пресс-служба мэрии Парижа, Эйфелева башня снова открылась накануне, в 16:20 по местному времени. На официальном сайте достопримечательности уточняется, что в течение трех дней, до 18 ноября включительно, она будет подсвечиваться цветами французского триколора в память о трагических событиях минувшей пятницы. Также на башню проецируется надпись с девизом Парижа: "Его качает, но он не тонет" (Fluctuat nec mergitur).

 

Комментарии
Copy
Наверх