За информацию о причастных к крушению А321 пообещали $50 млн

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет A321 авиакомпании Metrojet ("Когалымавиа").
Самолет A321 авиакомпании Metrojet ("Когалымавиа"). Фото: Marina Lystseva/Marina Lystseva/TASS

За информацию о причастных к взрыву на борту лайнера А321 авиакомпании "Когалымавиа", потерпевшего крушение на Синайском полуострове, объявлено вознаграждение в 50 млн долларов.

"За предоставление сведений, способствующих задержанию преступников, будет выплачено вознаграждение в размере 50 миллионов долларов США", - сообщили в Центре общественных связей ФСБ России.

Ранее глава ФСБ России Александр Бортников на встрече с президентом Владимиром Путиным сообщил, что причиной крушения самолета А321 "Когалымавиа" в Египте стал теракт.

"По оценке наших специалистов, на борту воздушного судна в полете сработало самодельное взрывное устройство мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте, в результате чего произошло "разваливание" самолета в воздухе, чем объясняется разброс частей фюзеляжа самолета на большом расстоянии", - сказал Бортников.

Путин, в свою очередь, потребовал от спецслужб сосредоточиться на поиске причастных к теракту и поручил усилить военную операцию России в Сирии.

"Наша боевая работа авиации в Сирии должна быть не просто продолжена. Она должна быть усилена таким образом, чтобы преступники поняли, что возмездие неизбежно", - заявил глава государства.

Самолет A321 российской авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший 31 октября рейс 9268 из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение над Синайским полуостровом.

Погибли все находившиеся на борту люди: 217 пассажиров и 7 членов экипажа.

Эта катастрофа стала крупнейшей в истории российской и советской авиации.

Комментарии
Copy
Наверх