Видео: вице-мэр Таллинна Таави Аас объяснил повышение тарифов на парковку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Аас.
Таави Аас. Фото: Sander Ilvest

Вице-мэр Таллинна Таави Аас объяснил в утренней программе «Кофе+» на ETV+ повышение тарифов на парковку желанием столицы сделать центр города удобнее для пешеходов. Он добавил, что в этом направлении развиваются и другие современные города, поскольку для всех автомобилей мест уже не хватает.

Таави Аас пояснил, что возможности для парковки автомобилей в одной из самых дорогих парковочных зон Südalinn исчерпаны на 95 процентов. «С каждым годом количество парковочных мест будет сокращаться», - заверил он, добавив, что количество тротуаров будет напротив, увеличиваться.

Вице-мэр отметил, что прежние тарифы стоимости парковки оказались неэффективными. Он напомнил, что в Эстонии, в отличие от других стран, не существует налога на транспортное средство или не взимается плата за въезд, поэтому стоимость парковки является чуть ли не единственной возможностью регулировать число автомобилей в центре города.

Смотрите видео!

Комментарии
Copy
Наверх