Жителей сельской местности хотят обеспечить высокоскоростным интернетом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Интернет. Снимок иллюстративный.
Интернет. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Специальная комиссия по контролю над государственным бюджетом решила обратиться к правительству с предложением разработать к февралю следующего года проект, в соответствии с которым скоростной Интернет будет доступен и в сельской местности по приемлемым для потребителей ценам.

Комиссия обратилась к правительству с просьбой разрешить применение существующих линий электропередач для обеспечения высокоскоростного Интернета по всей стране.

"Мачты линий электропередач можно использовать для размещения волоконно-оптического кабеля. Таким образом, строительство станет дешевле", – рассказал заместитель председателя комиссии Андрес Метсоя. По его словам, это также позволит использовать уже имеющуюся в наличии кабельную сеть. "Необходимо выяснить, возможно ли такое решение и на каких условиях", – сказал Метсоя.

Комиссия также внесла предложение рассмотреть внесение поправок в Строительный кодекс для того, чтобы облегчить строительство воздушной линии связи. По оценке членов комиссии, для того, чтобы обеспечить все дома Эстонии, в которых живут и работают люди, быстрым доступом к Интернету, необходимо также проанализировать вопрос об использовании земли и, при необходимости, пересмотреть Закон о вещном праве.

Комментарии
Copy
Наверх