Рыйвас: лучший ответ террору - отстаивание европейских ценностей

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Лучшим ответом террору будет не ответное насилие, а отстаивание европейских ценностей, заявил в своем докладе во вторник в Рийгикогу премьер-министр Таави Рыйвас.

"2015 связан прежде всего с проблемами безопасности — главным образом, с войнами и насилием, вытекающими из этого нестабильностью и потоком беженцев, а также терактами в Париже и в других регионах Европы и по соседству с нами. Это и теракты в прошлую пятницу в Париже, и произошедшее в начале года нападение на редакцию сатерического журнала Charlie Hebdo, и нападки на наши общие демократические принципы и стиль жизни", - сказал Рыйвас.

По словам Рыйваса, лучшим возможным ответом террору и насилию станет отстаивание европейских ценностей. Европейцы должны оставаться собой и не уподобляться тем, кто совершает нападения, добавил премьер.

"Мы сделам все, чтобы бороться с религиозной нетерпимостью, терроризмом и ненавистью", - подчеркнул Рыйвас.

Комментарии
Copy
Наверх