Оставившая потребителей без денег Tvitera UAB теперь ловит клиентов на новом сайте!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Компьютер.
Компьютер. Фото: SCANPIX

Действовавшая прежде на сайте megalaenud.ee и занимавшаяся массовой рассылкой сообщений на мобильные телефоны литовская фирма Tvitera UAB создала новый сайт alfalaenud.ee, на котором предлагает кредиты. Департамент защиты прав потребителей рекомендует не реагировать на предложения, поскольку ходатайствующий о кредите может остаться без платы за регистрацию и без кредита, на который рассчитывает, сказано на сайте ведомства.

Согласно опубликованной на новом сайте alfalaenud.ee информации, при подаче на сайте ходатайства о кредите ходатайство следует подтвердить и за это заплатить. Только после этого кредитор обещает представить предложение. По опыту потребителей, обратившихся в Департамент защиты прав потребителей, на самом деле получить кредит у фирмы невозможно, поскольку она не представляет предложения и не отвечает на последующие обращения потребителей. На основании поступивших на настоящий момент обращений, люди, желавшие получить кредит, остались без платы за регистрацию и без кредита, на который они рассчитывали.

В случае если потребитель уже ходатайствовал о кредите на сайте alfalaenud.ee, заплатил за регистрацию и не получил предложения о кредите, просим обращаться в Департамент защиты прав потребителей. Департамент просит информировать и о тех случаях, когда потребитель получает от alfalaenud.ee SMS или иную рекламу. Департамент защиты прав потребителей ждет сообщений по адресу info@tarbijakaitseamet.ee.

На сайте указано бизнес-наименования предприятия Tvitera OÜ, однако в бизнес-регистре такого предприятия в Эстонии не значится. Сайт предприятия вступает в противоречие с требованиями Закона о защите потребителей и Закона о рекламе. Предложение услуги, продажа или иного рода направленный на потребителя маркетинг должны осуществляться с учетом добропорядочной торговой практики и честно по отношению к потребителю. Использование нечестных приемов торговли запрещено как до, так и после осуществления связанной с услугой сделки, а также во время ее проведения.

Предлагающие финансовые услуги фирмы обязаны приводить в рекламах обязательную информацию, но на сайте alfalaenud.ee потребителям ее получить невозможно. Неизвестно также, каким образом идентифицируется личность ходатая о кредите. Реклама не должна содержать ложной информации.

Департамент защиты прав потребителей имеет право информировать общественность в целях предотвращения опасности, при подозрении на опасность, об опасности или правонарушении. Поэтому Департамент просит потребителей, перед тем как начать пользоваться услугой, быть крайне внимательными и в случае подозрений не вступать легкомысленно в сделки.

Комментарии
Copy
Наверх