Власти Туниса предотвратили масштабную террористическую атаку исламистов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Служба безопасности Туниса.
Служба безопасности Туниса. Фото: AFP/SCANPIX

Власти Туниса предотвратили крупную террористическую атаку против ряда объектов, сообщили во вторник в МВД страны. Об этом пишет "Интерфакс".

"В этом месяце мы предотвратили масштабную атаку, которую террористы готовились совершить против жизненно важных объектов, отелей, центров безопасности и против официальных лиц, чтобы посеять хаос в стране", - заявил директор департамента по безопасности МВД Рафик Шелли.

Службам безопасности Туниса удалось раскрыть ячейку экстремистов, в которой числилось 17 человек. Так властям стало известно о готовящемся теракте.

Ранее в этом году в результате атак террористов, которые произошли с разницей в три месяца, погибли 59 туристов, отдыхавших в Тунисе. 38 человек, в том числе россиянка, стали жертвами обстрела в отеле Imperial Marhaba в Сусе 26 июня. Еще 39 туристов тогда получили ранения. 18 марта боевики "Исламского государства" напали на посетителей музея Бардо. В результате погиб 21 турист, среди которых также была уроженка России.

Комментарии
Copy
Наверх