МВД Египта опровергло информацию о задержании соучастников теракта на A321

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет A321 российской авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября спустя около получаса после вылета.
Самолет A321 российской авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября спустя около получаса после вылета. Фото: Рафаэль Даминов/RIA Novosti

МВД Египта опровергло информацию о якобы задержании в египетском курортном городе Шарм-эль-Шейх двоих подозреваемых в причастности к теракту на борту российского А321, потерпевшего крушение над Синаем 31 октября, пишет ТАСС.

«Эта информация совершенно не соответствует действительности», - заявили в пресс-службе министерства внутренних дел. 

Ранее агентство Reuters со ссылкой на источники в силовых структурах Египта сообщило, что власти Египта якобы арестовали двух сотрудников аэропорта Шарм-эль-Шейха, подозреваемых в помощи террористам, подложившим бомбу на борт российского лайнера A321.

«Было задержано 17 человек, два из них подозреваются в том, что они помогли тем, кто заложил бомбу на борт самолета в Шарм-эль-Шейхе», - сказал один из источников агентства. 

Причина крушения - теракт

Ранее глава ФСБ РФ Александр Бортников подтвердил, что причиной крушения самолета стал теракт.

Самолет A321 российской авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс Шарм-эль-Шейх - Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября спустя около получаса после вылета. Обломки были обнаружены примерно в 100 км к югу от административного центра провинции Северный Синай города Эль-Ариш вблизи населенного пункта Эль-Хасна. Всего в самолете было 217 пассажиров и семь членов экипажа, никто не выжил.

Большинство погибших были россиянами. На борту также находились четверо граждан Украины и один белорус.

Комментарии
Copy
Наверх