За сутки хакеры Anonymous взломали более 5000 учетных записей боевиков ИГ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Группа хакеров Anonymous взломала более 5500 учетных записей в социальных сетях, принадлежащих членам террористической организации «Исламское государство». Об этом группа заявила в своем Twitter, пишет Postimees.

Хакеры, объявившие в понедельник войну террористам ИГ, создали аккаунт в Twitter #OpParis и веб-страницу, на которой обнародовали данные членов «Исламского государства». Теперь у каждого есть возможность ознакомиться с данными боевиков, сообщает Softpedia.  

Веб-страница носит название #opIceISIS, на ней указаны имена, местоположения и фотографии членов ИГ на основе их аккаунтов в Twitter, Facebook и на YouTube. До парижских атак хакеры Anonymous уже организовывали массовый взлом аккаунтов боевиков после теракта в редакции сатирического журнала Charlie Hebdo. Тогда были взломаны 10000 связанных с ИГ учетных записей.

По сообщению телеканала NBC, на днях была раскрыта «служба технической поддержки» ИГ, с помощью которой члены группировки связывались друг с другом по всему миру, вербовали новых боевиков и организовывали теракты. По предварительным данным, для безопасной передачи сообщений использовали различные платформы – от Playstation и Twitter до программ, позволяющих обмениваться зашифрованными приватными сообщениями.

Комментарии
Copy
Наверх