Французская полиция нашла третий автомобиль террористов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фотографии участников терактов в Париже.
Фотографии участников терактов в Париже. Фото: ANDREJ ISAKOVIC/AFP

Автомобиль, который террористы могли использовать для подготовки терактов в Париже, утром во вторник был обнаружен на севере французской столицы, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал iTele.

"Черный Renault Clio, обнаруженный на площади Альбера Кана в XVIII округе Парижа, мог служить террористам во время подготовки терактов", — приводит сайт телеканала информацию источника в кругах полиции.

14 ноября полицейские нашли недалеко от концертного зала «Батаклан» Volkswagen Polo. Найденный внутри парковочный талон позволил оперативникам выйти на след предполагаемых террористов, который привел их в Бельгию.

Ранее в этот же день они обнаружили еще один автомобиль, из которого, по предварительным данным, злоумышленники вели огонь по горожанам. В его салоне были найдены три автомата Калашникова. Кроме того, одна из парижанок рассказала, что 13 ноября террористы угнали ее машину.

В пятницу вечером в Париже произошла серия атак, в результате которых погибли более 130 человек. Исламисты устроили бойню в концертном зале, взорвали бомбы на футбольном стадионе, стреляли в посетителей нескольких ресторанов. Ответственность за теракты взяла на себя группировка "Исламское государство".

Комментарии
Copy
Наверх