В Германии арестованы трое подозреваемых в парижских терактах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Немецкая полиция. Снимок иллюстративный.
Немецкая полиция. Снимок иллюстративный. Фото: Xinhua/Xinhua/Sipa USA

Полиция немецкого города Альсдорф задержала троих человек, подозреваемых в причастности к терактам в Париже, сообщает немецкий телеканал Tagesschau.de.

По данным телеканала, подозреваемых задержали на выходе из местного центра занятости. В операции участвовал полицейский спецназ. Полицейские заблокировали парковку машинами, приказали троим подозреваемым - двум мужчинам и женщине - остановиться и увезли, надев на них наручники.

Пресс-секретарь местной полиции сообщил, что один из задержанных подходил под описание человека, которого разыскивают в связи с терактами в Париже. Подробности пока не сообщаются, личности задержанных устанавливаются. Сейчас ведутся допросы.

По данным Aachener Zeitung, полиция ищет четвертого подозреваемого в соседнем с Альсдорфом городе Бесвайлер.

Ранее сообщалось, что полиция разыскивает 26-летнего Салаха Абдеслама - брата одного из парижских смертников.

В пятницу вечером в Париже произошла серия атак, в результате которых погибли более 130 человек. Исламисты устроили бойню в концертном зале, взорвали бомбы на футбольном стадионе, стреляли в посетителей нескольких ресторанов. Ответственность за теракты взяла на себя группировка "Исламское государство".

Комментарии
Copy
Наверх