Кадыров: террористов нужно привязывать к беспилотникам и сбрасывать на позиции ИГ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рамзан Кадыров.
Рамзан Кадыров. Фото: Said Tsarnaev/RIA Novosti

Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил наказывать террористов без суда и следствия. Об этом он написал на своей странице во «ВКонтакте», передает «Лента.ру».

«Я предлагаю террористов при задержании подвешивать к беспилотникам, атакующим позиции "Иблисского государства" (так в Чечне называют террористическую группировку "Исламское государство" — прим. «Ленты.ру»), и сбрасывать на головы сообщников. Никакие судебные заседания не нужны», — считает Кадыров.

По мнению главы Чечни, все сотрудники правоохранительных органов должны сосредоточиться на поиске организаторов теракта на борту Airbus A321. «Все они подлежат самому жестокому и показательному наказанию без срока давности. Их нужно настигнуть, где бы ни скрывались, хоть в пустыне Сахара, хоть в Антарктиде», — отметил он.

Ранее 17 ноября директор ФСБ Александр Бортников заявил, что причиной авиакатастрофы российского лайнера Airbus A321стал теракт. По его словам, на борту самолета сработало самодельное взрывное устройство мощностью до одного килограмма в тротиловом эквиваленте.

Комментарии
Copy
Наверх