Финский эксперт: В таллиннских барах с девочками можно остаться без денег

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное.
Фото иллюстративное. Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

Финский полицейский эксперт Янне Пентти рассказывает, что на улицах Таллинна больше не видно проституток.

Работающий с начала года в таллиннском посольстве Финляндии Янне Пентти рассказывает на MTV3.fi, что частично благодаря местным властям видимая проституция с таллинских улиц практически исчезла.

«Открыто секс-бизнесом больше не занимаются. В 1990-х все было совсем иначе», - делится он впечатлениями.

Однако проституция никуда не делась. «Естественно, здесь есть места, где бывают проститутки. Но это отдельные бары. Если взять для сравнения Латвию и Ригу, то в Старой Риге уличная проституция все еще существует».

Пентти предупреждает, что в так называемых таллиннских барах с девочками клиент может попасть в неприятную историю. В финское посольство время от времени обращаются в связи с преступлениями, совершенными с помощью кредитных карт, или огромными счетами за услуги бара.

«Карточкой туриста могут заплатить по счетам девочек, которые веселились в его компании, или туристу продадут напитки по слишком высокой цене, - описал советник типичные случаи мошенничества. – Или турист заплатит кредиткой, а потом обнаружит, что с карточки сняты куда большие суммы». По словам Пентти, таким образом туриста могут обмануть на тысячи евро.

 «Эти мошенничества явно связаны с такими барами», - подчеркнул эксперт.

Комментарии
Copy
Наверх