Россия подтвердила запуск крылатых ракет и стратегических бомбардировщиков в Сирии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бомбардировки Сирии.
Бомбардировки Сирии. Фото: TASS/TASS

Министр обороны России Сергей Шойгу подтвердил использование крылатых ракет на территории Сирии. Об этом он рассказал в ходе доклада российскому президенту Владимиру Путину, пишет Би-би-си.

Шойгу подтвердил нанесение массированного удара по боевикам ИГ: по его словам, было выпущено 34 крылатые ракеты.

Ранее российские и западноевропейские СМИ сообщили, что Россия выпустила крылатые ракеты по Ракке - главному оплоту "Исламского государства" на территории Сирии.

Сообщалось о том, что ракеты "Калибр" были запущены с российской дизель-электрической подводной лодки "Ростов-на-Дону", совершавшей переход с базы Северного флота в Новороссийск. Запуск состоялся в тот момент, когда подлодка находилась в восточной части Средиземного моря.

Кроме того, Россия задействовала в Сирии стратегические бомбардировщики Ту-22М3, Ту-160 и Ту-95МС.

"Наносится массированный авиационный удар по объектам ИГИЛ на территории Сирии. Количество вылетов увеличено в два раза, что позволяет наносить мощные точечные удары по боевикам ИГИЛ на всю глубину территории Сирии", - сообщил Шойгу.

По окончании доклада Владимир Путин заявил о необходимости установить прямой контакт с находящейся в регионе французской военно-морской группой во главе с авианосцем. "Нужно работать с ними как с союзниками", - сказал Путин.

Владимир Путин поручил усилить бомбардировки позиций боевиков ИГ после того, как ФСБ объявила, что причиной крушения пассажирского самолета А321 российской авиакомпании "Когалымавиа" над Синаем стал теракт.

Российские корабли впервые нанесли ракетные удары с моря по территории Сирии 7 октября. По заявлениям российских властей, удары наносились из юго-западной части Каспийского моря по позициям боевиков "Исламского государства".

Комментарии
Copy
Наверх