Брат подозреваемого в нападении на Париж призвал его сдаться

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция на улицах Брюсселя. Снимок иллюстративный.
Полиция на улицах Брюсселя. Снимок иллюстративный. Фото: JOHN THYS/AFP

Брат Салаха Абдеслама, которого французское следствие считает одним из главных подозреваемых по делу о нападениях в Париже в минувшую пятницу, призвал его сдаться, передает Би-би-си

Мохаммед Абдеслам сказал в телеинтервью, что считает такой шаг самым разумным для своего брата и верит, что это поможет "пролить свет" на это дело. Он не уточнил, что именно под этим подразумевает.

Сам Мохаммед Абдеслам вскоре после парижских нападений был задержанполицией Бельгии, где он проживает. В понедельник его отпустили без предъявления обвинений. Еще один его брат, Брахим Абдеслам, участвовал в нападении на концертный зал "Батаклан" и совершил самоподрыв.

По словам адвоката, Мохаммед Абдеслам в настоящее время хочет сосредоточиться на помощи семье и сохранении своей работы, поскольку многочисленные упоминания в СМИ поставили под вопрос его возможность продолжать жить как раньше.

Комментарии
Copy
Наверх