Мяса в колбасах все меньше

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ove Maidla

Содержание мяса в колбасах и других мясных изделиях эстонских производителей продолжает снижаться из-за конкуренции и ценового давления со стороны крупных торговых сетей, констатировали производители мясных изделий на конференции.
 


По данным производителей, сейчас одинаковые продукты различных производителей, например, колбасы «Детская», «Докторская» и «Краковская» могут значительно отличаться по составу.

Потребителям также рекомендуют следить за тем, входит ли в состав продукта мясо или более дешевый фарш.

Производители отмечают, что крупные торговые сети увеличивают ассортимент товаров под собственной торговой маркой, произведенных по заказу. Обычно это более дешевые продукты. В случае с мясными изделиями производителям приходится снижать содержание мяса, чтобы конкурировать с сетевыми продуктами.

Глава Палаты производителей сельхозпродукции Роомет Сырмус отметил, что в Эстонии много производителей мясных продуктов, которые не могут пробиться в крупные торговые сети, так как не в состоянии предложить свои качественные товары по низкой цене.

Производители жалуются, что при наличии аналогичного товара по более низкой цене, но с низким содержанием мяса, трудно продать товар с большим содержанием мяса, но по более высокой цене.

Производители рекомендуют покупателям внимательно изучать состав покупаемых мясных изделий и по возможности не покупать продукты, где мяса почти нет.

Палаты производителей сельхозпродукции предлагает провести переговоры с представителями торговых сетей и мясокомбинатов, чтобы обеспечить соблюдение правил честной торговли и предложить потребителям лучший выбор продуктов.
 

Комментарии
Copy
Наверх