Леонид Слуцкий назвал причины первого поражения на посту тренера сборной России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Денис Глушаков (слева) в матче против сборной Хорватии.
Денис Глушаков (слева) в матче против сборной Хорватии. Фото: Alexey Filippov/Sputnik

Несыгранность футболистов и утомление стали причинами поражения сборной России от команды Хорватии в товарищеском матче. Об этом на пресс-конференции заявил главный тренер сборной России Леонид Слуцкий.[Эпизод из матча между сборными России и Хорватии.

Сборная России во вторник в Ростове-на-Дону проиграла команде Хорватии со счетом 1:3. Россияне играли экспериментальным составом. 

"Понятно, что основная задача была посмотреть всех игроков, которые имели мало или вообще не имели игровой практики в сборной. Мы нацеливались на положительный результат. Пока хватало много сил, у нас получалось, когда же наступило утомление - появились разрывы в линиях. Также сказались несыгранность и индивидуальное мастерство соперника", - сказал Слуцкий.

По словам Слуцкого, информация об игроках ближайшего резерва для тренерского штаба была важнее, чем результат матча. "Это (поражение) - точно не трагедия, это оптимистическая мелодрама, - сказал тренер. - Куда важнее было получить информацию. Да, мы гнались за двумя зайцами. В результате поймали одного. Но в итоге поймали более жирного", - отметил Слуцкий.

Сборная России 14 ноября в Краснодаре в товарищеском матче со счетом 1:0 обыграла команду Португалии. Лишь один футболист, вышедший в стартовом составе в той встрече, появился на поле с первых минут в игре с хорватами - капитан сборной Роман Широков. На вопрос, по какой причине в стартовый состав был включен именно Широков, Слуцкий ответил: "На этой позиции у нас не было ярко выраженного дублера Широкова. Кроме того, его команда ("Спартак") не задействована в Лиге чемпионов и Лиге Европы, в связи с чем у него нет такой нагрузки, как у футболистов ЦСКА, "Краснодара" и "Локомотива", которые участвуют в еврокубках".

Слуцкий отметил, что доволен уровнем спарринг-партнеров сборной России в ноябрьских товарищеских матчах. "Впоследствии хотелось бы, чтобы наша команда проводила товарищеские игры с максимально сильными соперниками", - сказал Слуцкий.

Сборная России впервые потерпела поражение под руководством главного тренера Леонида Слуцкого, который возглавил команду в августе. Ранее российская сборная в отборочном цикле чемпионата Европы обыграла шведов (1:0), лихтенштейнцев (7:0), молдаван (2:1) и черногорцев (2:0), а в товарищеском матче, прошедшем 14 ноября в Краснодаре, победила португальцев (1:0).

Сборная России проведет следующий товарищеский матч 29 марта - в Париже она встретится с командой Франции.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх