Видео: турецкие фанаты проигнорировали минуту молчания перед футбольным матчем

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Болельщики сборной Турции.
Болельщики сборной Турции. Фото: SCANPIX

Перед началом товарищеского футбольного матча между сборными Турции и Греции в Стамбуле, который завершился со счетом 0:0, фанаты проигнорировали минуту молчания по погибшим в результате серии терактов в Париже.

Как пишет Daily Mail, когда обе команды построились в центре поля на траурную церемонию и была объявлена минута молчания, болельщики начали свистеть и скандировать "Аллаху акбар".

На трибунах присутствовали премьер-министры обеих стран Алексис Ципрас и Ахмед Давутоглу.

После матча тренер турецкой сборной Фатих Терим заявил, что осуждает поведение фанатов. "Болельщики должны были вести себя иначе. Сегодня день соседства, а фанаты показали обратное".

В пятницу вечером в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре "Батаклан" неизвестные захватили заложников. По последним данным, погибли 129 человек, около 300 ранены, напоминает РИА "Новости".

Комментарии
Copy
Наверх