Взволнованная читательница: как можно чувствовать себя в безопасности на паромах Tallink?

София Солдатенко
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Tallink
Tallink Фото: Peeter Langovits

В редакцию портала Rus.Postimees обратилась читательница Лидия, которую волнует отсутствие необходимых мер безопасности на паромах Tallink. Представители фирмы не видят повода для паники.

«В связи с неспокойной ситуацией в мире и опасностей терактов в Европе, хотелось бы узнать, почему Tallink не проверяет багаж пассажиров? Ведь на паром можно пронести что угодно, - возмущается Лидия. - При наличии клубной карты и получении билетов из аппарата на паром можно пройти без контроля документов. Понятно, что при таком количестве пассажиров контроль займет много времени, но как пассажирам чувствовать себя в безопасности?»

Ситуацию прокомментировала специалист по связям с общественностью Tallink Луулеа Ляэне.

«Эстония входит в Шенгенскую зону, и корабли Tallink передвигаются из одного Шенгенского государства в другое. В морских границах Шенгенской зоны и на суше при обычном уровне безопасности в правилах не предусмотрена полная проверка, - говорит специалист по связям с общественностью Tallink Луулеа Ляэне. - Проверку содержимого багажа пассажиров и их транспортных средств на эстонской границе проводит Департамент полиции и погранохраны и таможня, которые занимаются этим ежедневно в необходимом объеме согласно планам безопасности. В случае необходимости повышения мер безопасности увеличивается сразу и объем проверок».

По словам специалиста по связям с общественностью Tallink, сейчас ни в одной стране назначения, включая Эстонию, не увеличены меры безопасности, и проверка пассажиров и багажа проходит в обычном режиме. «Конечно, применяются меры предупредительного характера», - заверила Ляэне.

Также представитель Tallink уверяет, что безопасности пассажиров ничего не грозит. «Наши сотрудники безопасности прошли необходимое обучение. У нас налажена совместная работа с Департаментами полиции и погранохраны всех государств назначения, - рассказывает Луулеа Ляэне. - При необходимости и при малейших подозрениях наши работники могут вмешаться и подключить полицию. Наши пассажиры могут чувствовать себя в безопасности».

Комментарии
Copy
Наверх