Сависаар отказался от тяжбы с Postimees в Госсуде

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Tairo Lutter

Адвокаты председателя Центристской партии Эдгара Сависаара в среду подали Государственному суду заявление о том, что Сависаар отказывается от продолжения тяжбы в Госсуде с газетой Postimees и журналисткой Туули Кох, в 2010 году назвавшей политика источником угрозы для безопасности страны и обвинившей его в торговле своей властью. Об этом сообщает BNS.

«Я не хочу, чтобы на мою политическую деятельность повлияло решение суда. Я не хочу стать объектом политической конъюнктуры. Я хочу избежать ситуации, когда тому или иному судебному решению будет придано политическое значение. Поэтому мои адвокаты в среду подали в Госсуд заявление, в котором я отказываюсь от судебного спора с газетой Postimees и Туули Кох», - объяснил свое решение Сависаар.

Политик напомнил при этом, что в конце 2010 года газета Postimees и журналистка Туули Кох назвали его агентом влияния, источником угрозы для безопасности и обвинили его в торговле своей властью. С точки зрения Сависаара, все эти утверждения не соответствуют действительности, поэтому он подал в суд на Postimees и на Туули Кох, потребовав опровержения.

Политик добавил, что его отказ не означает, что он согласен со всем тем, что о нем написали Postimees и Кох. «Я вернусь к этой теме после съезда, в ситуации, когда правосудие и политика не встретятся между собой», - подчеркнул он.

Комментарии
Copy
Наверх