Лавров: судьбу Асада на переговорах в Вене не обсуждали

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Главы МИД в Вене. Сергей Лавров и Джон Керри.
Главы МИД в Вене. Сергей Лавров и Джон Керри. Фото: Alexander Shcherbak/Alexander Shcherbak/TASS

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что на переговорах в Вене по сирийскому конфликту не было достигнуто никаких договоренностей относительно судьбы Башара Асада, сообщает Би-би-си

Также, по словам Асада, не было никаких договоренностей о том, что нынешний президент Сирии не будет участвовать в каких-либо этапах политического урегулирования в стране.

В прошедших в Вене 14 ноября переговорах по урегулированию ситуации в Сирии принимали участие представители России, США, ООН, Франции, Великобритании, Германии, Саудовской Аравии, Турции, Ирана, а также ЕС, Лиги арабских государств (ЛАГ) и Организации исламского сотрудничества.

Участники переговоров по Сирии в Вене согласовали график, согласно которому переходное правительство в стране должно быть сформировано в течение полугода.

В среду президент США Барак Обама призвал Россию пересмотреть свои действия в Сирии, назвав при этом Владимира Путина конструктивным партнёром в процессе урегулирования.

Выступая на саммите АТЭС в столице Филиппин, президент США, помимо прочих тем, затронул ситуацию в Сирии. Обама выразил надежду на то, что нападение исламистов на Париж повлияет на действия РФ в Сирии.

Комментарии
Copy
Наверх