Видео с мусульманином, раскрывшим объятия парижанам, взорвало интернет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот

В Париже мусульманин провел необычную акцию против исламофобии. Выйдя на площадь Республики, мужчина призвал прохожих обнять его, если они верят, что он не террорист.

Видео акции набрало миллионы просмотров и сотни тысяч репостов в социальных сетях. Мусульманин с повязкой на глазах раскрывает свои объятия парижанам. Перед ним две таблички. На одной из них написано: "Я мусульманин, и люди говорят, что я террорист". "Обнимите меня, если верите, что это не так" - гласит вторая надпись.

Судя по видео, тех, кто выбрал вторую табличку, оказалось немало.

"Я хочу поблагодарить всех, кто меня обнял. Я сделал это, чтобы все видели: я мусульманин, но моя вера не делает меня террористом. Я никого не убивал. Я глубоко сочувствую всем семьям жертв, погибших в терактах. Я хочу сказать всем, что «мусульманин» не обязательно означает «террорист». Террорист тот, кто хочет убить другого человека ни за что. Мусульманин такого никогда не сделает. Наша вера это запрещает", - сказал мужчина после окончания акции.

BLINDFOLD MUSLIM HUG

"Hug me if you trust me, I'm told I'm a terrorist", –Muslim man opens his arms to Parisians#Paris #PlacedelaRepublique #ParisAttacks #Islamophobia #MuslimsAreNotTerrorists

Posted by In the NOW on Monday, November 16, 2015
Комментарии
Copy
Наверх