Двух мужчин, подозреваемых в контрабанде 15 вьетнамцев в Эстонию, взяли под стражу

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наручники.
Наручники. Фото: SCANPIX

В ночь на 16 ноября сотрудники Лыунаской префектуры задержали в волости Миссо (Вырумаа) двух мужчин, которых подозревают в организации незаконной переправки через временную контрольную линию границы Эстонии как минимум 15-ти вьетнамцев. Иностранцы также были задержаны.

Поздним вечером 15 ноября пограничники заставы в Лухамаа засекли передвижение группы людей со стороны Российской Федерации по направлению к границе Эстонии. К месту событий прибыли несколько патрулей пограничников, которые задержали двоих предполагаемых проводников — 47-летнего гражданина Эстонии и 52-летнего мужчину без гражданства.

Вместе с ними на границе были задержаны 15 вьетнамцев, среди них четыре женщины и 11 мужчин.

Собранные к нынешнему времени доказательства указывают на то, что двое задержанных мужчин могут являться организаторами незаконной переправки иностранцев в Эстонию через временную контрольную линию. В рамках возбужденного уголовного расследования мужчины допрошены по подозрению в контрабанде людей, суд на время расследования взял их под стражу.

16 ноября по решению административного суда вьетнамцев поместили в центр для задержанных.

Уголовное расследование по этому происшествию ведет Лыунаская префектура, руководит расследованием Лыунаская окружная прокуратура.

За 10 месяцев текущего года на юго-восточной границе Эстонии выявлено 54 попытки незаконного пересечения границы, задержаны 70 нарушителей границы. За тот же период в прошлом году было выявлено 53 незаконных пересечения границы на этом участке, задержаны 70 нарушителей.

Комментарии
Copy
Наверх