Беженцев в Харку начнут обучать эстонскому языку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Центр для беженцев в Харку.
Центр для беженцев в Харку. Фото: Sander Ilvest

В центре содержания нелегалов в Харку проживают в основном те иностранцы, которых вскоре должны выслать из страны. Однако Департамент полиции и погранохраны планирует выделить 20000 евро, чтобы обучить жителей центра эстонскому языку, пишет Postimees со ссылкой на ERR.

Помимо ожидающих высылки иностранцев, в Харкуском центре на данный момент находятся 38 человек, которые надеются получить в Эстонии убежище. По словам заведующей миграционным бюро Майге Лепп, убежище будет предоставлено лишь одному-двум просителям, пишет портал ERR.

Также Департамент полиции и погранохраны собирается предоставить 20000 евро на обучение нелегалов эстонскому языку. Столько же планируется выделить на преподавание английского.

По словам Лепп, таким образом Департамент стремится не столько обучить беженцев языку, сколько занять их свободное время.

В рамках этой программы в Харку будут направлены социальный работник и организатор кружков по интересам, других курсов в центре для нелегалов пока не планируется.

Комментарии
Copy
Наверх