Фото: парижский пригород Сен-Дени до сих пор оцеплен полицией

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция в парижском пригороде Сен-Дени.
Полиция в парижском пригороде Сен-Дени. Фото: JACKY NAEGELEN/Reuters

Полицейская спецоперация в парижском пригороде Сен-Дени, направленная на поимку подозреваемых в организации терактов в Париже, завершена. Об этом сообщил официальный представитель правительства Франции Стефан Ле Фоль по итогам заседания кабинета министров в Елисейском дворце, передает ТАСС

"Операция завершена", - коротко информировал журналистов Ле Фоль.

Однако район Сен-Дени, где в 04:30 по местному времени (05:30 тлн) после интенсивной перестрелки полиция начала штурм, оцепление сохраняется. Фактически перекрыто все движение, магазины закрыты, а эвакуированные в спешном порядке обитатели домов в непосредственной близости от места, где шла стрельба, по всей видимости, еще не скоро смогут попасть домой.

"Полиция вынуждена проявлять осторожность. Подозреваемые (в организации терактов - прим. ред.) были либо ликвидированы в результате вооруженного сопротивления, либо были захвачены и уже дают показания. Однако исключать новых инцидентов нельзя. Все находятся начеку", - отметил в беседе с корреспондентом ТАСС сотрудник парижской прокуратуры.

Итог операции в Сен-Дени: двое подозреваемых в терроризме лиц погибли, в том числе женщина-смертница, сумевшая во время штурма привести в действие взрывное устройство, по меньшей мере семь человек задержаны.

Комментарии
Copy
Наверх