Единственная на острове Кихну культуристка блеснула на соревнованиях в Лондоне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристель Клейн в Лондоне.
Кристель Клейн в Лондоне. Фото: Частный архив

Спортсменка с острова Кихну Кристель Клейн заняла на соревнованиях в Лондоне World Beauty Fitness and Fashion (WBFF) третье место в категории «фитнес».

По словам Клейн, WBFF – это всемирные соревнования по фитнесу и моде, которые формируют новый взгляд на культуризм.

«Обычного показа мышц в женских категориях не происходит, скорее это конкурс по мастерству нахождения на сцене, демонстрации форм и тенденций моды,  - пояснила Клейн. – Первым идет бикини-тур, где оцениваются форма и позы. Затем тематический тур, где можно удивить жюри костюмом».

Мероприятие WBFF в этом году проходило на престижной лондонской арене О2, число участников перевалило за 300. «В моей категории соревновались 23 девушки, уровень был очень высокий, и я до сих пор не могу поверить, что вернулась домой с кубком», - признается эстонка.

Как пишет Pärnu Postimees, Кристель – единственная на острове Кихну культуристка, занимается этим видом всего год. Поначалу она опасалась, что островитяне будут на нее смотреть косо, потому что девушка в бикини не вписывается в традиционные представления о жительнице Кихну. Но выигранный на WBFF придал ей уверенности в правильности ее выбора.

Комментарии
Copy
Наверх