IAAF огласила короткий список претендентов на звание лучшего атлета и спортсменки года

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Штаб-квартира IAAF.
Штаб-квартира IAAF. Фото: SCANPIX

Ямайский спринтер Усейн Болт, американский десятиборец Эштон Итон и другой представитель США, выступающий в тройном прыжке, Кристиан Тэйлор вошли в финальный список претендентов на звание лучшего спортсмена года по версии Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Об этом сообщает пресс-служба IAAF.

Все трое стали победителями чемпионата мира, прошедшего летом в Пекине. Болт стал обладателем золотой медали в забегах на 100 м, 200 м, а также в эстафете 4х100 м в составе команды Ямайки. Итон с новым мировым рекордом выиграл турнир десятиборцев. Тэйлор завоевал золото в тройном прыжке.

Накануне IAAF объявила аналогичный список среди женщин. В него попали эфиопская бегунья на длинные дистанции Гензебе Дибаба, голландская бегунья на спринтерские дистанции Дафне Схипперс и польская метательница молота Анита Влодарчик. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх