Кэмерон назвал операцию англичан в Сирии законной, даже без одобрения ООН

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дэвид Кэмерон.
Дэвид Кэмерон. Фото: SUZANNE PLUNKETT/REUTERS

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон утверждает, что любая военная операция в Сирии, в которой Лондон может принять участие, будет законной даже без получения соответствующей санкции со стороны Совета Безопасности ООН, передает ТАСС.

"Любые действия, которые мы можем предпринять, будут законными", - сказал он, отвечая на вопросы парламентариев в Палате общин, нижней палате британского парламента.

Кэмерон в последнее время активно говорит о необходимости начать воздушные удары по позициям террористов в Сирии. Однако на это у него не имеется разрешения парламента.

Премьер намерен вынести этот вопрос на обсуждение законодательного органа, но вначале хочет быть уверенным, что голосование не закончится поражением, как это было в 2013 году, когда парламент отказался дать Кэмерону "зеленый свет" на бомбардировку Сирии.

Комментарии
Copy
Наверх