Мертвая рыба в Пирита не представляет опасности для окружающей среды

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анатолий Смирнов утверждает, что рыба свежая, и собирается использовать ее в пищу.
Анатолий Смирнов утверждает, что рыба свежая, и собирается использовать ее в пищу. Фото: Priit Simson

По первоначальным оценкам, загрязнение не является причиной гибели рыбы, обнаруженной сегодня утром на пляже Пирита.

По оценке Инспекции по защите окружающей среды, рыба не представляет опасности, сообщает старейшина района Тийт Терик. «Главный инспектор Инспекции по защите окружающей среды Владимир Юрна заверил нас, что видимых загрязнений в на берегу и в рыбе не обнаружено. По его словам, рыба настолько свежая, что ею можно кормить кошек», - передает глава района слова инспектора.

Терик отметил, что, вероятнее всего, рыба сумела выбраться из поврежденного трала. По сведениям Инспекции по защите окружающей среды, траления поблизости не происходит, поэтому рыбу могло пригнать северным ветром из финских вод. «Для сетей прибрежных рыбаков это слишком большое количество», - добавил Терик.

Завтра днем пляж будет очищен от мертвой рыбы. По словам старейшины района, работы не принесут району дополнительных затрат.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх