Шарапова огласила свои планы на семью и спортивную карьеру

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мария Шарапова.
Мария Шарапова. Фото: SCANPIX

Российская теннисистка Мария Шарапова в интервью изданию "Ведомости" заявила, что ей важно иметь семью, но пока она настроена на продолжение игровой карьеры на протяжении длительного времени.

В настоящее время 28-летняя Шарапова, экс-первая ракетка мира, идет на четвертом месте в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Шарапова - одна из немногих теннисисток, которой удалось выиграть так называемый карьерный "Большой шлем" - она смогла выиграть все четыре турнира (Уимблдон, "Ролан Гаррос", US Open и Australian Open), правда, в течение карьеры, а не в ходе одного сезона.

"Я никогда не думала, когда именно я хочу закончить, и чем буду заниматься. Во время травмы, в 21 год, я и думать не могла, что буду играть до 28 лет - казалось, еще семь лет, это так много (смеется.) Конечно, я бы хотела иметь семью, и это для меня очень важно. Но сейчас я физически готова играть еще много лет, и мой фокус на этом", - сказала Шарапова.

"(Календарь) на следующий год уже расписан. Когда играешь много, то между турнирами стоит задача удержать свое тело в форме. Я уже давно играю и знаю, как делать это, - сейчас мне может быть достаточно и полутора часов тренировок на корте в день, хотя раньше, может быть, нужно было 4 часа в день, когда я хуже умела концентрироваться", - сказала Шарапова.

С конца 2012 года Шарапова состояла в отношениях с болгарским теннисистом Григором Димитровым. В феврале 2015 года спортсмены планировали свадьбу, но отложили ее по неизвестным причинам. В июле 2015 года Димитров в интервью агентству Рейтер сообщил, что пара распалась.

Полностью интервью Шараповой можно прочитать здесь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх