Олимпийская чемпионка Юлия Липницкая сменила тренера

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юлия Липницкая.
Юлия Липницкая. Фото: SCANPIX

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Сочи-2014 Юлия Липницкая продолжит подготовку под руководством Алексея Урманова. Об этом сообщает пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

"В ФФККР поступило заявление от члена сборной команды страны, олимпийской чемпионки в командных соревнованиях Юлии Липницкой с просьбой разрешить ей переход от тренера Этери Тутберидзе к олимпийскому чемпиону Алексею Урманову, под руководством которого спортсменка хотела бы продолжить дальнейшую подготовку", - говорится в заявлении федерации.

Липницкая отметила вклад Тутберидзе в ее успехи. "Хочу выразить огромную благодарность Этери Георгиевне за совместную работу, которая привела к высоким результатам. Но время не стоит на месте, надо двигаться дальше. Желаю Этери Георгиевне дальнейших успехов, она очень многому меня научила", - сказала спортсменка.

Как сообщил ТАСС Урманов, Липницкая начнет тренироваться под его руководством 23 ноября. "Пока мне бы не хотелось давать комментарии по этому поводу, поскольку нам еще необходимо время. Мы начнем работать в понедельник", - сказал Урманов.

Липницкая - победительница Игр-2014 в командных соревнованиях, Урманов - чемпион Олимпиады-1994 в одиночном катании. Он является тренером двукратного чемпиона России Сергея Воронова.

Комментарии
Copy
Наверх