Полиция прекратила расследование несчастного случая в Отепя

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лыжный центр в Отепя. Иллюстративный снимок.
Лыжный центр в Отепя. Иллюстративный снимок. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Полиция закончила уголовное расследование несчастного случая на снежной трассе в Ансомяги, в результате которого во время спуска группы людей на "ватрушках" погибла женщина. Обвинений никому не предъявили, поскольку речь шла о несчастном случае, пишет Valgamaalane.

27 января сотрудники тартуской гостиницы Rehe отмечали в горнолыжном центре в Ансомяги зимние дни, катаясь с горы на "ватрушках". Несчастный случай произошел во время последнего съезда, когда отдыхающие попросили съехать, держась за руки, или "паровозиком" из восьми человек.

В последний момент к ним присоединились еще две женщины, которые оторвались от остальных, их вынесло со среднего съезда и понесло в сторону растущих за пределами трассы деревьев. В результате столкновения с деревом одна женщина погибла, вторая получила тяжелые травмы.

"Подтвердилось, что это был несчастный случай. По этой причине полиция на основании разрешения прокуратуры прекратила уголовное дело", - сказала пресс-секретарь Лыунаской окружной прокуратуры Кристина Костина.

Комментарии
Copy
Наверх