К Олимпиаде российских биатлонистов вооружат «Калашниковым»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Биатлонисты.
Биатлонисты. Фото: JEFF PACHOUD/AFP

Российские биатлонисты должны получить новые винтовки концерна "Калашников" к Олимпиаде-2018. В среду предприятие подписало соглашение с Союзом биатлонистов России (СБР) о кооперации в разработке и производстве российского оружия для биатлона. Об этом сообщили корреспонденту ТАСС в пресс-службе предприятия.

"Мы приложим все усилия, чтобы уже в зимней Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчхане российская сборная участвовала с модернизированными ижевскими винтовками", - сказал генеральный директор концерна Алексей Криворучко.

Как уточнили в пресс-службе предприятия, по новому соглашению "Калашников" обеспечит СБР сервисной поддержкой, ремонтом и обслуживанием производимой продукции, а также поставкой запасных частей и принадлежностей к производимому оружию.

"До конца 2015 года организуем мобильный сервисный центр, который с 2016 года будет сопровождать спортсменов на крупнейших соревнованиях по всей России, а в среднесрочной перспективе и за рубежом", - отметили в пресс-службе.

Концерн "Калашников" - крупнейший российский производитель оружия. Большой сегмент гражданской продукции включает охотничьи ружья и спортивные винтовки.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх