Лаази: я не планирую уходить из Рийгикогу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лаури Лаази.
Лаури Лаази. Фото: SCANPIX

Генеральный секретарь Центристской партии Прийт Тообал сообщил сегодня вечером, что уходит из Рийгикогу в связи с тем, что через два дня Госсуд вынесет решение по делу о незаконной слежке. Его коллега на скамье подсудимых, центрист Лайри Лаази сообщил, что не планирует уходить из парламента.

"Я не планирую уходить из Рийгикогу", - подтвердил Лаази Postimees. "Не вижу никаких оснований для этого", - добавил он.

Харьюский уездный суд 17 октября прошлого года вынес обвинительный приговор центристам Прийту Тообалу и Лаури Лаази, а также Ивору Онксиону, предъявленное которым обвинение касалось проведения частной слежки.

Суд решил, что вина Тообала и Лаази в подстрекательстве к проведению частной слежки и нарушению тайны сообщений доказана, также подтверждена и вина Тообала в подделке документа и в нарушении ограничений, установленных на экономическую деятельность партий. Суд также счел доказанной вину Центристской партии как юридического лица, а Онксион признан виновным в проведении частной слежки и в нарушении тайны сообщений.

Тообал и Лаази подали кассационные жалобы, которые рассмотрел Госсуд. Решение Госсуд вынесет в эту пятницу, 20 ноября.

Комментарии
Copy
Наверх