Женщину, купившую соленые огурцы, ждал неприятный сюрприз

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lugeja foto

Вчера жительница Таллинна Кристийна купила в магазине Selver соленые огурцы, срок годности которых был в порядке, но при открытии упаковки женщину ожидал неприятный сюрприз, пишет Tarbija24.

«В последнее время в магазине постоянно продают соленые огурцы, от которых пахнет плесенью», - посетовала Кристийна, по словам которой, купить качественный товар становится все сложнее.

Перепродажей купленных огурцов занимается расположенный в Ида-Вирумаа хутор Germani. По словам владельце предприятия, главная проблема в том, что крышки пластиковых ведерок плохо закрываются, поэтому в упаковку попадает воздух. Владелец отметил, что они не добавляют консервантов к своим огурцам, а плесень их не портит, поэтому они должны быть съедобны.

Фото: Lugeja foto

«Мы получаем ведерки из Литвы и упаковываем огурцы. Если упаковка стоит открытой, то это приводит к образованию плесени. Это существенно сокращает срок хранения», - сказал он.

По словам пресс-секретаря Selver Эркки Эрилайда, предприятие принесло клиенту извинения, а в случае, если потребитель обратится в магазин, ему вернут деньги.

Комментарии
Copy
Наверх